Новости


Фармпроизводители не могут внести изменения в реестр зарегистрированных цен     05.02.2016
Фармпроизводители не могут внести изменения в реестр зарегистрированных цен
ссоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) обратилась с письмом в Правительство РФ (копия документа есть в распоряжении «ФВ»). Фармкомпании просят помочь преодолеть разногласия, возникшие между Минздравом и Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

Sanofi приступила к разработке вакцины от вируса Зика     04.02.2016
Sanofi приступила к разработке вакцины от вируса Зика
Ситуация вокруг вируса Зики меняется на глазах. И это касается не только распространения заболевания, но и вакцин от него. Так, еще на прошлой неделе пресс-секретарь французского фармпроизводителя Sanofi очень осторожно высказывалась о разработке иммунологического препарата, а теперь компания анонсировала старт проекта по его созданию.

Лекарства-чемпионы по подделыванию     03.02.2016
Лекарства-чемпионы по подделыванию
ВТО представила рейтинг самых подделываемых брендов в мире. Он составляется на основе двух критериев: количества изъятого контрафакта и общего числа зарегистрированных случаев торговли подделками.

Минздрав России опубликовал тесты для аккредитации по специальности «Фармация»     03.02.2016
Минздрав России опубликовал тесты для аккредитации по специальности «Фармация»
В 2016 году выпускники ВУЗов по специальностям «Стоматология» и «Фармация» будут проходить трехэтапную процедуру первичной аккредитации: тестирование, практическую проверку навыков в симулированных условиях и решение ситуационных задач.

Власти регионов Сибири просят снизить цены на противовирусные препараты     02.02.2016
Власти регионов Сибири просят снизить цены на противовирусные препараты
После того, как на прошлой неделе в Томской области было объявлено об эпидемии гриппа и ОРВИ, от жителей региона стали поступать жалобы на неконтролируемый рост цен на лекарства и отсутствие ряда профилактических средств, сообщили в региональном отделении ОНФ.


Новости 56 - 60 из 76
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все