Новости


    17.01.2019
Изменена процедура госрегистрации предельных отпускных цен на жизненно важные препараты
Правительство утвердило новые редакции Правил государственной регистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, и Правил ведения государственного реестра предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в этот перечень.

    09.01.2019
Эксперт: в 2019 г. при госзакупках лекарств начнут применяться референтные цены
Прошедший год был не самым простым для закупщиков. Как рассказал «ФВ» главный юрист экспертно-консультационного центра Института госзакупок Алексей Федоров, это связано с вступлением в силу больших изменений в законы № 44 «О контрактной системе» и № 223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», направленных в первую очередь на дальнейшую «электронизацию» закупок.

    28.12.2018
Президент подписал закон о клинических рекомендациях
Президент России Владимир Путин 25 декабря подписал закон № 489-ФЗ которым вносятся изменения, направленные на установление нового подхода к применению клинических рекомендаций при оказании гражданам медицинской помощи.

    26.12.2018
Минздрав определит срок внесения изменений в инструкцию по применению препарата
Минздрав России приступил к разработке проекта федерального закона, которым будут  установлены сроки внесения держателем или владельцем регистрационного удостоверения лекарственного препарата  в инструкцию по его применению изменений, касающихся новых подтвержденных данных о побочных действиях, нежелательных реакциях при применении лекарственного препарата и (или) противопоказаниях к его применению.

    19.12.2018
За что врачи не любят медицинских представителей
Эксперты исследовательской компании Тop of Mind MR&C попытались выяснить, что раздражает врачей в ходе визитов представителей фармацевтических компаний. Как показали результаты опроса врачей-неврологов, больше всего докторов возмущает агрессивный стиль продвижения препаратов. Свыше 56% участников опроса считают напористость неприемлемым элементом поведения медпредставителей.


Новости 1 - 5 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все