Новости


Комитет ГД по охране здоровья не поддержал законопроект об изменении срока отмены госрегистрации лекарств     15.06.2018
Комитет ГД по охране здоровья не поддержал законопроект об изменении срока отмены госрегистрации лекарств
Комитет ГД по охране здоровья на заседании 14 июня не поддержал законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств». Документом уточняется срок отмены госрегистрации лекарственного препарата и исключения его из государственного реестра лекарственных средств в случае отсутствия препарата в обращении в РФ.

RNC Pharma: российский фармрынок в апреле показал отрицательную динамику     04.06.2018
RNC Pharma: российский фармрынок в апреле показал отрицательную динамику
Падение отгрузок за период январь-апрель 2018 фиксировалось как по ОТС, так и по Rx продукции, при этом натуральная динамика по безрецептурным ЛП за период составила 12,4%, категория рецептурных препаратов сократилась за год на 8,2%.

Поддержка разработки новых препаратов EMA дала первые результаты     15.05.2018
Поддержка разработки новых препаратов EMA дала первые результаты
2 года назад, в марте 2016 г., Европейское агентство по лекарственным средствам (European Medicines Agency — ЕМА) запустило инициативу PRIME (PRIority MEdicines) для поддержки фармацевтических компаний в разработке лекарственных средств, предназначенных для неудовлетворенных медицинских потребностей.

Аптечная сеть «36,6» пытается выйти из кризиса     26.04.2018
Аптечная сеть «36,6» пытается выйти из кризиса
Новый топ-менеджмент ПАО «Аптечная сеть 36,6» планирует к 2021 году вывести из кризиса розничное направление, на которое приходится основная часть выручки компании.

«АстраЗенека» зарегистрировала в Европе новый препарат для лечения взрослых пациентов с гиперкалиемией     09.04.2018
«АстраЗенека» зарегистрировала в Европе новый препарат для лечения взрослых пациентов с гиперкалиемией
Препарат «Локелма» быстро снижает повышенный уровень калия в крови и позволяет поддерживать его значения на стабильном уровне.


Новости 26 - 30 из 76
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все