Новости


    01.10.2018
Теперь можно успешно пройти проверку Росздравнадзора
Специалисты ГК Пробиотек разработали дорожную карту и инструкцию по заполнению чек-листа, с помощью которых можно успешно пройти проверку Росздравнадзора в отношении клинических исследований.

    18.09.2018
Росздравнадзор предупреждает об ответственности за непредставление информации по выпуску лекарств в гражданский оборот
Росздравнадзор решил еще раз напомнить участникам фармрынка, что в соответствии с ведомственным приказом от 07.08.2015 № 5539 он проводит сбор и обработку сведений о сериях, партиях лекарственных средств, поступающих в гражданский оборот в РФ, в обязательном порядке предоставляемых организациями, осуществляющими производство лекарств в РФ, а также их ввоз на территорию страны.

    10.09.2018
Информация о патентах станет обязательной при регистрации лекарств
Минздрав уведомил о начале разработки проекта закона о внесении изменений в ФЗ «Об обращении лекарственных средств», касающихся информации об интеллектуальных правах на лекарство при регистрации лекарственного средства.

    31.08.2018
Правительство продлило эксперимент по маркировке лекарств
Для обеспечения информационной и технической поддержки приоритетного проекта «Внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя для защиты населения от фальсифицированных лекарственных препаратов и оперативного выведения из оборота контрафактных и недоброкачественных препаратов» до введения обязательной маркировки лекарственных препаратов срок проведения эксперимента по маркировке контрольными знаками и мониторингу за оборотом отдельных видов лекарственных препаратов для медицинского применения продлен на 2019 год.

    24.08.2018
Производственным аптекам могут поручить изготавливать незарегистрированные в РФ лекарства
Минздрав России оперативно отреагировал на открытое обращение в адрес президента РФ Владимира Путина по вопросу обеспечения неизлечимо больных детей незарегистрированными в стране лекарствами.


Новости 11 - 15 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все